21.10.2019

26-27 ноября в Москве состоится Первый Международный форум производительности

В Москве 26 и 27 ноября 2019 года на площадке Московской школы управления «Сколково» состоится Первый Международный Форум Производительности (International Productivity Forum). Организаторами мероприятия выступают Министерство экономического развития РФ и Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда (ФЦК).

Форум объединит более 1000 участников-представителей российских и зарубежных органов государственной власти, международных компаний, компаний-участников национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках деловой программы будут представлены лучшие практики Японии, Германии, Франции, Люксембурга и ряда других стран-лидеров по производительности труда, а также кейсы развития производственных систем и применения лучших мировых практик.

В числе спикеров Форума – Министр экономического развития РФ Максим Орешкин, генеральный директор ФЦК Николай Соломон, представители министерств и ведомств РФ, иностранные и отечественные специалисты-практики в области производительности.

Цель и задачи мероприятия – развитие международного партнерства, признание шагов, реализуемых в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости», тиражирование лучших международных практик в области повышения производительности труда и бережливого производства.

В рамках дискуссионных сессий участники обсудят лучшие кейсы по оптимизации производственных систем в различных отраслях промышленности и социальном секторе. Речь также пойдет о факторах, влияющих на выбор корректной стратегии развития предприятий, и современных корпоративных практиках управления эффективностью.

Регистрация на мероприятие доступна на сайте Форума. Заявки принимаются до 18 ноября 2019 года.