21.03.2019

Предприятия республики приглашаются к участию в конкурсе «Лучшие товары Башкортостана»

В соответствии с распоряжением Правительства РБ № 1191-р от 24 ноября 2000 года в республике ежегодно проходит конкурс «Лучшие товары Башкортостана» – региональный этап Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Организаторами выступают Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт) и Межрегиональная общественная организация «Академия проблем качества».

Конкурс проводится по номинациям: продукция производственно-технического назначения; промышленные товары для населения (в том числе изделия народных и художественных промыслов); продовольственные товары; услуги для населения; услуги производственно-технического назначения.

В рамках мероприятия проводятся также конкурсы для предприятий, внедряющих современные методы менеджмента: «Лучшая система менеджмента качества» и «Лучший менеджер по качеству».

Положение о конкурсе и вся необходимая документация размещены на сайте.

Прием заявок осуществляет Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Башкортостан (ФБУ «ЦСМ Республики Башкортостан») по адресу: 450006, г. Уфа, бульвар Ибрагимова, д. 82, 7 этаж, каб.7-4, тел. 272-87-77, факс 276-17-11, е-mail: iao@bashtest.ru. Также по указанному адресу можно получить консультации по вопросам проведения конкурса.

Заявки принимаются до 1 апреля 2019 года.

Справочно: В 2018 году 56 предприятий Башкортостана стали победителями республиканского конкурса и получили право участвовать в федеральном этапе Всероссийского конкурса. В число победителей Всероссийского конкурса вошли 42 предприятия из Республики Башкортостан (всего 81 вид продукции и услуг). Итоги Всероссийского конкурса были подведены в ноябре, в рамках празднования Европейской недели качества и Всемирного дня качества.