24.11.2017

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в Московской школе управления «Сколково» состоится форум мэров моногородов

С 30 ноября по 1 декабря 2017 года в Московской школе управления «Сколково» состоится третий съезд мэров моногородов. В работе форума примут участие Первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации, куратор приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Игорь Шувалов, заместитель Председателя Внешэкономбанка, руководитель программы «Комплексное развитие моногородов» Ирина Макиева, генеральный директор Некоммерческой организации «Фонд развития моногородов» Илья Кривогов, а также представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, эксперты в области экономики и социальной политики. Организатором выступает некоммерческая организация «Фонд развития моногородов».

В рамках мероприятия планируется подвести итоги реализации приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» в 2017 году и определить основные направления работы на 2018-2019 годы. Программа форума нацелена на поиск эффективных решений по дальнейшему социально-экономическому развитию городов. В фокусе внимания меры поддержки малого и среднего предпринимательства, развитие ТОСЭР, улучшение уровня медицинской помощи, расширение возможностей для работы и отдыха людей, включение моногородов в мировую культурную и развивающую среду, в современную сферу услуг.