16.11.2018

В Уфе состоится конференция по реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости»

В рамках исполнения положений 204-ого «майского» Указа Президента России 20 ноября 2018 года в г. Уфа на площадке Конгресс-холла пройдет конференция по реализации Национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Организатором мероприятия выступает Министерство экономического развития Республики Башкортостан совместно с ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан».

Среди участников – генеральный директор АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» Николай Соломон, исполняющий обязанности заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Ленара Иванова, министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков, руководители отраслевых органов исполнительной власти, а также представители более 100 предприятий и организаций региона.

Цель мероприятия – обсудить основные направления повышения производительности труда в регионе, проанализировать факторы её роста и определить резервы для успешного развития предприятий.

В рамках конференции будут рассмотрены итоги реализации приоритетной программы по повышению производительности труда и поддержке занятости в Республике Башкортостан, практический опыт предприятий по внедрению механизмов производственной системы – технологий «бережливого производства», порядок участия организаций в пилотном проекте и предъявляемые к ним требования. Отдельное внимание будет уделено вопросам внедрения производственной системы на предприятиях-участниках с учетом последних наработок передовых российских и зарубежных компаний, а также направлениям финансовой и консультационной поддержки заинтересованных организаций.

Главное, что участники конференции смогут получить детальные разъяснения по особенностям реализации корпоративных программ по повышению производительности труда.