16.11.2018

В Уфе состоится стратегическая сессия с участием команды Агентства стратегических инициатив

В целях выработки эффективных мер и подходов, направленных на улучшение инвестиционного климата в Республике Башкортостан, 27 – 28 ноября 2018 года в г. Уфа на площадке Конгресс-холла пройдет стратегическая сессия с участием команды Агентства стратегических инициатив. Организатором мероприятия выступает Министерство экономического развития Республики Башкортостан совместно с ГАНУ «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан».

В рамках Стратегической сессии будут проведены совещания, встречи и групповая работа по следующим направлениям:

получение разрешения на строительство и качество территориального планирования;

поддержка малого предпринимательства;

построение каналов прямой связи инвесторов с руководством региона, деятельность специализированной организации по привлечению инвестиций и работе с инвесторами, меры государственной поддержки инвестиционной деятельности.

Мероприятия пройдут с участием представителей органов исполнительной власти, общественных организаций и бизнеса Республики Башкортостан.

Полученные наработки в рамках Стратегический сессии в дальнейшем найдут свое отражение в «дорожных картах» по улучшению инвестиционного климата в Республике Башкортостан и внедрению целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса.

Мероприятие завершится заседанием Проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия Республики Башкортостан в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации, где будут обсуждены итоги Стратегической сессии.