15.05.2017

Визит в Республику Башкортостан делегации Генерального консульства ФРГ в Екатеринбурге

С 18 по 20 мая 2017 года Республику Башкортостан с официальным визитом посетит делегация Генерального Консульства Федеративной Республики Германия в Екатеринбурге во главе с Генконсулом ФРГ в Екатеринбурге Штефаном Кайлем.

Целью визита является расширение двустороннего сотрудничества в сфере экономики, образования и культуры, а также участие в торжественном награждении победителей и призеров олимпиады на кубок имени Гагарина и вручение немецких языковых дипломов.

В рамках визита запланированы встречи с заместителем Премьер-министра Правительства РБ - министром земельных и имущественных отношений РБ Евгением Гурьевым, представителем компании «Сименс» в ПФО РФ, руководством Администрации ГО г.Уфа, преподавателями и студентами Башкирского Государственного Университета. Также предусмотрено посещение МБОУ школа №103 и Центра изучения немецкого языка и культуры «Hallo Deutsch».