13.08.2015

Вниманию заинтересованных представителей государственных органов и деловых кругов Республики Башкортостан!

Информируем о мерах по поддержке граждан и юридических лиц Республики Казахстан.

По информации, полученной из Генерального консульства Республики Казахстан в Казани, 20 августа 2015 года на заседании Правительства Республики Казахстан было объявлено о введении в стране новой денежно-кредитной политики, основанной на инфляционном таргетировании и предусматривающей свободный плавающий обменный курс национальной валюты.

В связи с этим Правительством Казахстана принимаются следующие меры:

- по социальной поддержке населения – повышение зарплаты гражданских служащих, административных государственных служащих, пособий инвалидам и стипендий, компенсация курсовой разницы по срочным депозитам физических лиц в национальной валюте, контроль за ценообразованием на чувствительные товары, услуги и продовольствие, повышение уровня адресной социальной и жилищной помощи на местах и т.д;

- по защите интересов делового сообщества – поддержка ключевых отраслей и компаний с конкурентными преимуществами, недопущение спада производства, инвестиционной и кредитной активности и т.д.;

- по снижению уровня коррупции в стране путем обеспечения принципа верховенства закона.