Башкирия Будущего: специальный выпуск «Российской газеты» в преддверии ПМЭФ – 2019

В рамках подготовки участия делегации Республики Башкортостан на XXIII Петербургском международном экономическом форуме Министерством экономического развития Республики Башкортостан совместно с редакцией «Российской газеты» организован выпуск специального номера газеты о социально-экономическом и инвестиционном потенциале Республики Башкортостан.

Интервью Сергея Новикова на телеканале БСТ

Министр экономического развития Республики Башкортостан Сергей Новиков рассказал подробно о территориях опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в эфире телеканала БСТ.

Производные успеха: специальный выпуск «Российской газеты»

В преддверии Российского инвестиционного форума «Сочи – 2019» Министерство экономического развития Республики Башкортостан совместно с редакцией «Российской газеты» подготовило специальный выпуск.

Бизнес Проба: Итоги 2018 года

Новогодний выпуск телевизионного проекта «Бизнес-Проба» рассказывает о героях программы, чьими усилиями исследовано 62 муниципалитета Республики Башкортостан. 69 резидентов приняли участие в составлении рейтинга инвестиционной привлекательности городов и районов нашего региона. Данный рейтинг формировался в течение двух лет.
Напомним, «Бизнес-Проба» вошла в финал всероссийского конкурса лучших практик и инициатив социально-экономического развития в номинации «Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона».

Бизнес Проба: Итоги районов

В итоговом выпуске телевизионного проекта «Бизнес-проба» представлен рейтинг инвестиционно-привлекательных районов республики. На первых строчках расположились Туймазинский, Уфимский, Благовещенский и Чишминский районы Башкортостана. «Данная программа и ее результаты являются хорошим подспорьем для оценки инвестиционной привлекательности городов и районов республики. Для того, чтобы видеть динамику развития нашего региона, необходимо продолжить данное направление», – прокомментировал министр экономического развития РБ Сергей Новиков.

Бизнес Проба: Давлекановский район

Проект «Бизнес-проба» на телеканале БСТ исследовал инвестиционную привлекательность Давлекановского района, итог - 60 баллов.

Бизнес Проба: Кугарчинский район

Проект «Бизнес-проба» на телеканале БСТ исследовал инвестиционную привлекательность Кугарчинского района, итог - 51 балл.

«Долгосрочные ориентиры развития Республики Башкортостан»: статья Сергея Новикова в журнале «Метод»

Статья министра экономического развития Республики Башкортостан Сергея Новикова о разработке Стратегии социально-экономического развития региона на период до 2030 года в журнале «Метод».

Бизнес Проба: Итоги городов

В новом выпуске телевизионного проекта "Бизнес-проба" рассмотрены инвестиционно-привлекательные города республики. В четверку лидеров вошли Уфа, Октябрьский, Стерлитамак и Кумертау.

«Повышение производительности труда: опыт Башкортостана» – статья Сергея Новикова в журнале «Бюджет»

«Повышение производительности труда: опыт Башкортостана» – статья министра экономического развития РБ Сергея Новикова о реализации национального проекта в журнале «Бюджет».

Бизнес Проба: Уфа (4 часть)

Проект «Бизнес-проба» на телеканале БСТ исследовал инвестиционную привлекательность города Уфы, итог - 94 балла. И на сегодня Уфа является лидером рейтинга по инвестиционной привлекательности.

Бизнес Проба: Уфа (3 часть)

Проект «Бизнес-проба» на телеканале БСТ продолжает исследовать инвестиционную привлекательность Уфы. Смотрите продолжение в следующей части программы.