Интервью генерального директора Федерального центра компетенций в сфере производительности труда Николая Соломона.

«Мы - не ведомство статучета, а министерство прорыва!» - интервью вице-премьер Правительства РБ - министраэкономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустама Муратова в авторской программе «Глаза в глаза» на ПроУфу

«На повестке дня – производительность труда» – статья замминистра экономического развития РБ в журнале «Бюджет»

Статья заместителя министра экономического развития Республики Башкортостан Айрата Фахретдинова о ходе реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» в журнале "Бюджет".

В Башкирии нацпроект «Бережливое производство» повышает производительность труда

Сюжет на телеканале БСТ: в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Башкортостан АО "ОЗНА Измерительные системы" поделилось своим опытом.

Интервью замминистра экономического развития РБ Айрата Фахретдинова на телеканале Россия-24. Башкортостан.

Интервью замминистра экономического развития РБ Айрата Фахретдинова на телеканале БСТ.

Видеосюжет на телеканале «Урал» о прошедшем консультативно-практическом семинаре

Видеосюжет на телеканале «Урал» Мечетлинского района о прошедшем консультативно-практическом семинаре на тему «Применение механизмов государственно-частного партнерства в сфере жилищно-коммунального хозяйства» в с. Малояз Салаватского района.

Сюжет с производственной площадки ООО "Компания "Grain"

В рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Башкортостан ООО "Компания "Grain" поделилось своим опытом. Компания вошла в десятку лучших предприятий участников нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости». Предприятие является крупнейшим производителем оконных профилей из поливинилхлорида для изготовления светопрозрачных ограждающих конструкций в Приволжском федеральном округе.

Предприятия Башкирии могут бесплатно увеличить свою производительность

Сюжет на телеканале БСТ. В рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Башкортостан научно-производственное предприятие «БАСЭТ» поделилось своим опытом. ООО НПП «БАСЭТ» на федеральном форуме «Производительность 360» в Нижнем Новгороде отметели как одно из трех номинантов, показавших наибольший рост производительности труда.

В Башкирии 50 компаний получат льготные кредиты в рамках нацпроекта

Сюжет на телеканале БСТ: в рамках участия в национальном проекте «Производительность труда и поддержка занятости» в Республике Башкортостан предприятие ООО "НПП "Нефтегазинжиниринг" поделилось своим опытом.

Видеосюжет с производственной площадки ООО "НПП "Нефтегазинжиниринг"

Запущена новая волна обучения в рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Внедрение принципов бережливого производства и развитие производственной системы началось на базе ООО «НПП «Нефтегазинжиниринг». Предприятие получит консалтинговую поддержку со стороны передовых федеральных экспертов. Перед компанией стоит цель – повысить производительность труда не менее чем на 10% по итогам первого года реализации проекта.

В программе «Вечерний телецентр» на БСТ обсудили инвестиционное развитие Башкортостана

Спикерами выступили: заместитель министра экономического развития РБ Людмила Мизонова, и.о. главы Благовещенского района РБ Олег Голов, депутат Государственного Собрания - Курултая РБ Рустам Мусабиров и директор по работе с инвесторами Корпорации развития РБ Игорь Смолягин.