07.02.2020

На совещании по организации работы проектного штаба «Центр привлечения инвестиций» обсуждены вопросы привлечения инвесторов

Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов 6 февраля провел совещание по вопросу организации работы проектного штаба «Центр привлечения инвестиций».

В мероприятии приняли участие представители профильных республиканских органов исполнительной власти, Аппарата Правительства РБ, «Конгресс-бюро Республики Башкортостан “Офис-группа”», а также Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Башкортостан».

Вице-премьер остановился на основных моментах работы проектного штаба. Так, Минэкономразвития РБ разработан проект Положения о региональном проектом штабе «Центр привлечения инвестиций». Документом предусмотрены задачи, порядок формирования и организации деятельности центра. Поручено его доработать с учетом предложений участников проектного штаба.

При осуществлении деятельности Центр в установленном порядке взаимодействует с государственными органами, институтами развития в сфере инвестиционной деятельности, органами местного самоуправления, организациями и гражданами.

Далее представители Министерства промышленности и энергетики РБ и Администрации г. Уфа РБ доложили о направлениях деятельности и планах на 2020 год в части привлечения инвесторов.

Представителем Администрации г. Уфы предложено создать реестр инвестиционных проектов и площадок Республики Башкортостан.

По итогам рассмотрения вопросов участникам совещания дано поручение доработать Положение о региональном проектом штабе «Центр привлечения инвестиций» и представить в Минэкономразвития и инвестиционной политики РБ «дорожные карты» по привлечению инвестиций по курируемым направлениям деятельности.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ