20.03.2020

Подписано Соглашение о научном сотрудничестве между Минэкономразвития и инвестиционной политики РБ и Институтом стратегических исследований РБ

20 марта 2020 года заместитель Премьер-министра Правительства РБ – министр экономического развития и инвестиционной политики Республики Башкортостан Рустам Муратов и директор государственного автономного научного учреждения «Институт стратегических исследований Республики Башкортостан» Александр Дегтярев в рамках расширенного заседания Ученого совета подписали соглашение о научном сотрудничестве.

Рустам Муратов отметил: «Поставленные перед Минэкономразвития и инвестиционной политикой Республики Башкортостан задачи невозможно реализовать без участия научного сообщества. Поэтому сейчас мы этим соглашением закрепили однозначное партнерство с Институтом стратегических исследований Республики Башкортостан».

Сотрудничество сторон будет осуществляться по следующим направлениям: проведение научно-организационных мероприятий, обмен опытом, информацией по вопросам разработки и осуществления совместных проектов.

В ходе мероприятия также обсудили направления работы, кроме того Александр Дегтярев презентовал Комплексную программу развития института на 2020 и последующие годы.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ