21.10.2019

Рассмотрен вопрос создания агро-промышленного парка вблизи села Ишимбаево в Салаватском районе

В с. Малояз Салаватского района 18 октября 2019 года состоялось выездное совещание по вопросу создания агро-промышленного парка вблизи с. Ишимбаево в Салаватском районе.

Мероприятие прошло под председательством заместителя Руководителя Аппарата Правительства РБ Фиргата Садыкова при участии заместителя министра экономического развития РБ Татьяны Штоль, главы администрации Салаватского района Марса Кашапова, директора управляющей компании индустриального парка «Уфимский» Артема Пензина, а также представителей Аппарата Правительства РБ, Минпрома РБ, Минсельхоза РБ, АО «Корпорация развития Республики Башкортостан», администраций сельских поселений и приглашенных инвесторов Аскинского, Белокатайского, Дуванского, Кигинского, Мечетлинского и Салаватского районов.

Марс Кашапов презентовал инвестиционную площадку в с. Ишимбаево Салаватского района, проинформировал о потенциальных резидентах, заинтересованных в открытии своих производств на данной территории.

Представители Минсельхоза РБ, Минпрома РБ подробно рассказали участникам совещания о направлениях государственной поддержки создания и деятельности индустриальных парков и оптово-распределительных (агрологистических) центров.

Представители АО «Корпорация развития Республики Башкортостан» озвучили возможные механизмы создания агропромышленного парка на площадке в с. Ишимбаево Салаватского района.

В ходе совещания предприниматели получили Анкеты потенциального резидента индустриального (агропромышленного) технопарка, разработанные АО «Корпорация развития РБ», для выявления и последующего анализа потребностей в объектах инфраструктуры, энергетических мощностей и помещений потенциальных индустриальных площадок.

По итогам обсуждения потенциальным резидентам предложено ознакомиться с проектом соглашения об осуществлении промышленно-производственной деятельности на территории индустриального парка «Северо-Восточный» в Салаватском районе с целью дальнейшего его подписания.