18.10.2019

В Чекмагушевском районе построили новый детский садик на 95 мест и ввели в эксплуатацию социальный дом

В с. Юмашево Чекмагушевского района завершилось строительство детского сада на 95 мест. Напомним, что объект возводился в рамках 100-летнего юбилея республики. На открытии нового дошкольного учреждения присутствовали и.о. заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Раиф Абдрахимов, глава администрации Реканс Ямалеев и другие почетные гости.

Как отметили представители местной администрации, детский сад, который уже получил название – «Маленькая страна», в действительности очень большой и просторный. Он оснащён всем необходимым оборудованием, здесь созданы замечательные условия для детишек. Современный обустроенный детский сад готов принять 95 воспитанников и 18 сотрудников.

Еще одним важным событием для жителей Чекмагушевского района стал ввод в эксплуатацию 36-квартирного трёхэтажного социального дома, расположенного по улице Свободы 10/3. Первый заместитель генерального директора Фонда развития жилищного строительства РБ Виктор Расейкин вручил муниципалитету ключи от 6 квартир, которые впоследствии будут переданы детям-сиротам. Добавим, что еще четыре семьи, работающие в социально-экономических сферах района, также в торжественной обстановке получили сегодня свои долгожданные ключи.

Все обладатели новых квартир, не скрывая на лицах радости, поблагодарили руководство за возможность получения доступного жилья «под ключ». В новых квартирах созданы все условия – проделан косметический ремонт, проведены коммуникации, установлена техника.