20.03.2020

В Доме Правительства РБ обсудили вопрос подготовки мер экономического воздействия по предотвращению последствий распространения коронавирусной инфекции

19 марта 2020 года заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан – министр экономического развития Республики Башкортостан Рустам Муратов провел рабочее совещание по вопросу подготовки мер экономического воздействия по предотвращению последствий распространения коронавирусной инфекции. В мероприятии приняли участие члены Правительства республики и руководители республиканских органов исполнительной власти.

В ходе своего выступления Рустам Муратов обозначил необходимость оценки влияния на экономику региона нефтевалютных изменений, ограничений, вызванных возможным распространением коронавирусной инфекции, а также последствий вводимых на федеральном уровне сдерживающих мер.

Для решения поставленных задач будет создана Правительственная комиссия по повышению устойчивости развития экономики Республики Башкортостан и утвержден соответствующий План мероприятий. Предварительный проект первоочередных мер по сохранению экономической стабильности в регионе подготовлен. В настоящее время идет активная его доработка.

Далее в ходе совещания руководители республиканских министерств и ведомств по курируемым направлениям деятельности озвучили предлагаемые меры поддержки предприятий региона, а также перспективные направления развития бизнеса с учетом актуальных тенденций и сложившихся потребностей.

Пресс-служба Министерства экономического развития и инвестиционной политики РБ