GBP 100,1943
06.02.2017

В Доме Правительства РБ рассмотрены итоги реализации республиканской адресной инвестиционной программы за 2016 год и определены задачи на 2017 год

В Доме Правительства РБ рассмотрены итоги реализации  республиканской адресной инвестиционной программы за 2016 год и определены задачи на 2017 год

В рамках оперативного совещания Правительства РБ 6 февраля 2017 года министр экономического развития РБ Сергей Новиков выступил с докладом об итогах реализации республиканской адресной инвестиционной программы за 2016 год и обозначил задачи в данном направлении на 2017 год.

В своем выступлении он отметил, что в рамках реализации мероприятий РАИП все объекты обеспечены лимитами в соответствии с заявками государственных заказчиков, а также исполнены обязательства по софинансированию мероприятий федеральных программ, соглашений с фондами и инвесторами.

В целом по итогам 2016 года введено 99 объектов: из них 7 образовательных учреждений, 2 объекта культуры, 4 объекта здравоохранения, построено 1 пожарное депо, 2 административных здания, 63 объекта коммунальной инфраструктуры, а также приобретено 100 автобусов на газомоторном топливе.

Необходимо отметить, что на правительственном уровне ведется активная работа по совершенствованию процедур формирования реализации РАИП.

В 2017 году работа в этом направлении продолжится. В частности, мероприятия будут направлены на повышение качества направляемых заявок, подготовку документации, а также совершенствование плана освоения РАИП и мониторинг хода его реализации.