28.12.2018

В региональную программу по повышению производительности труда вступил еще один участник

В рамках национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» 28 декабря 2018 года подписано соглашение об участии еще одного предприятия Республики Башкортостан в региональной программе.

Документ скрепили подписями министр экономического развития РБ Сергей Новиков и директор ООО «Евротекс» Руслан Шарипов.

Отметим, компания занимается производством пластмасс и синтетических смол в первичных формах.

В рамках участия в региональной программе предприятие получит возможность воспользоваться методологической поддержкой экспертов Федерального и регионального центров компетенций в сфере производительности труда при реализации проектов по оптимизации производственных процессов. После внедрения инструментов «бережливого производства» компания вправе претендовать на финансовую поддержку в виде льготного займа Фонда развития промышленности (на сумму от 50 до 300 млн. рублей под 1% сроком на 5 лет).

Кроме того, по линии поддержки занятости предприятие может заявиться на получение компенсационных мер в форме субсидий на опережающее переобучение сотрудников.

Справочно:

В целях реализации региональной программы «Производительность труда и поддержка занятости» в течение 2018 года Правительством Республики Башкортостан заключены соглашения по участию в данном проекте с 23 организациями республики. Это предприятия промышленности, сельского хозяйства, строительной индустрии.