Юридические компании привлекаются к оценке регулирующего воздействия

27 декабря 2018 года заключено Соглашение о взаимодействии при проведении процедур оценки регулирующего воздействия в Республике Башкортостан между Минэкономразвития Республики Башкортостан и Башкирской республиканской ассоциацией юридических компаний.

Со стороны Министерства Соглашение подписал министр экономического развития РБ Сергей Новиков, со стороны БРАЮК – председатель ассоциации Владимир Вишневский.

Наличие указанного Соглашения позволит более эффективно информировать заинтересованных лиц и привлекать экспертов юридических компаний для участия в публичных обсуждениях и дачи правовой оценки проектов НПА в рамках процедуры ОРВ.

В ходе встречи отмечено активное участие БРАЮК в публичных обсуждениях проектов НПА в рамках оценки их регулирующего воздействия. По итогам встречи Сергей Новиков вручил благодарственное письмо Башкирской республиканской ассоциации юридических компаний за активное участие в оценке регулирующего воздействия.